0,36 €
0,30 €
Solplanet Netzwechselrichter PV 50kW 3-phasig 5MPPT
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Solplanet Netzwechselrichter PV 50kW 3-Phasig 5MPPT
Der PV-Netzwechselrichter Solplanet ASW LT 50K-LT-G2 PRO 3F 50KW 5MPPT gewährleistet solide Leistung unter anspruchsvollen Umgebungsbedingungen.
Dieser dreiphasige Wechselrichter bietet leistungsstarke Kapazität, schnelle Montage, einfache Inbetriebnahme sowie langfristige Zuverlässigkeit – ideal für große gewerbliche und industrielle PV-Anlagen.
Dank der Möglichkeit, bis zu 5 unabhängig getrackte MPP-Eingänge mit jeweils 32A Eingangsstrom anzuschließen, sowie einem breiten MPPT-Bereich, gewährleistet er optimale Energieerzeugung und flexible Anwendungsmöglichkeiten.
Eingang (DC)
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Maximale PV-Modulleistung | 75000 Wp STC |
| Maximale Eingangsspannung | 1100 V |
| MPPT-Spannungsbereich / Nennspannung Eingang | 200 V bis 1000 V / 620 V |
| Minimale Eingangsspannung | 200 V |
| Startspannung Eingang | 250 V |
| Maximaler Eingangsbetriebsstrom | 32 A |
| Maximaler Kurzschlussstrom | 48 A |
| Anzahl MPPT-Eingänge / Strings pro MPPT-Eingang | 5 / 2 |
Ausgang (AC)
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nennleistung | 50000 W |
| Nennscheinleistung / Maximale AC-Scheinleistung | 50000 VA |
| AC-Nennspannung | [[220 V / 380 V 230 V / 400 V]] |
| AC-Spannungsbereich | 180 V bis 305 V / 312 V bis 528 V |
| Netzfrequenz / Frequenzbereich | 50 Hz / 45 Hz bis 55 Hz; 60 Hz / 55 Hz bis 65 Hz |
| Maximaler Ausgangsstrom | 80 A |
| Einstellbarer Leistungsfaktor | 0,8 übererregend bis 0,8 untererregend |
| Anzahl Versorgungsphasen | 3 / 3-N-PE |
| Klirrfaktor (THD) bei Nennausgangsleistung | <= 3% |
Wirkungsgrad und Schutzfunktionen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Maximaler Wirkungsgrad / Europäischer Wirkungsgrad | 98,6% / 98,3% |
| DC-Trennschalter | Standardfunktion |
| Isolationsüberwachung / Netzüberwachung | Standardfunktion |
| Verpolungsschutz DC / AC-Kurzschlussschutz | Standardfunktion |
| Allstrom-Fehlerstromüberwachung | Standardfunktion / Typ II |
| Schutzklasse (gemäß IEC 62109-1) / Überspannungskategorie (gemäß IEC 62109-1) | 1 / AC: III; DC: II |
Eigenschaften
| Parameter | Wert |
|---|---|
| DC-Anschluss | Phoenix Contact |
| AC-Anschluss | Steckverbindung |
| Montageart | Wandhalterung |
| LED-Anzeigen (Status / Störung / Kommunikation) | Standardfunktion |
| Kommunikationsschnittstelle | Wi-Fi / 4G / RS485 |
| Zertifizierungen und Zulassungen (weitere auf Anfrage verfügbar) | CE, EN50549, IEC62109, IEC62116, IEC61727, IEC61683, IEC61000, NB/T 32004 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...