0,36 €
0,30 €
Solplanet Netzwechselrichter PV 45kW 3-phasig 4MPPT
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
PV-Netzwechselrichter Solplanet ASW LT 45K-LT-G2 3F 45KW 4MPPT
Der PV-Netzwechselrichter Solplanet ASW LT 45K-LT-G2 3F 45KW 4MPPT ist eine zuverlässige, einfach zu montierende und benutzerfreundliche Lösung für Ihre Photovoltaikanlage.
- Einfache Montage: Dank des doppelten Griffs und der Wandmontagemöglichkeit ist die Installation dieses Wechselrichters einfach und schnell und erfordert nur Standardwerkzeuge. Zusätzlich erleichtert die schnelle WiFi-Konfiguration über die dedizierte App die Installation.
- Zuverlässig: Erfüllt internationale Qualitätsstandards und gewährleistet zuverlässigen Betrieb. Verfügt über einen breiten DC/AC-Überdimensionierungsbereich sowie Schutzart IP65, was den Außeneinsatz ermöglicht.
- Benutzerfreundlich: Intelligentes Monitoring über die benutzerfreundliche App ermöglicht komfortable Kontrolle über die Anlage. Sein diskretes Design passt zu jedem Standort, und mehrere MPPTs gewährleisten eine bequeme Installation.
Eingang (DC)
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Maximale PV-Modulleistung | 67500 Wp STC |
| Maximale Eingangsspannung | 1100 V |
| MPP-Spannungsbereich / Nenn-Eingangsspannung | 200 V bis 1000 V / 630 V |
| Minimale Eingangsspannung | 200 V |
| Startspannung | 250 V |
| Maximaler Eingangsstrom | 26 A |
| Maximaler Kurzschlussstrom | 40 A |
| Anzahl unabhängiger MPP-Eingänge / Strings pro MPP-Eingang | 4 / 2 |
Ausgang (AC)
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nennleistung | 45000 W |
| Maximale AC-Scheinleistung | 45000 VA |
| AC-Nennspannung | [[220 V / 380 V 230 V / 400 V]] |
| AC-Spannungsbereich | 180 bis 305 V / 312 bis 528 V |
| Netzfrequenz / Frequenzbereich | [[50 Hz / 45 Hz bis 55 Hz 60 Hz / 55 Hz bis 65 Hz]] |
| Nennfrequenz / Nennspannung | 50 Hz / 230 V |
| Maximaler Ausgangsstrom / Nennausgangsstrom | 75,0 A |
| Leistungsfaktor bei Nennleistung / einstellbarer Leistungsfaktor | 1 / 0,8 übererregend bis 0,8 untererregend |
| Anzahl der Phasen / AC-Anschluss | 3 / 3-N-PE |
| Klirrfaktor (THD) bei Nennausgangsleistung | <=3 % |
Wirkungsgrad und Schutzfunktionen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Max. Wirkungsgrad / Europäischer Wirkungsgrad | 98,6 % / 98,3 % |
| Eingangssicherung | Standardfunktionen |
| Isolationsüberwachung / Netzüberwachung | Standardfunktionen |
| DC-Verpolungsschutz / AC-Kurzschlussschutz | Standardfunktionen |
| Allstrom-Fehlerstromüberwachung | Standardfunktionen |
| Intelligente String-Überwachung | Standardfunktionen |
| DC-Überspannungsschutz (Typ II) / AC-Überspannungsschutz | Standardfunktionen |
| Schutzklasse (gemäß IEC 62109-1) / Überspannungskategorie (gemäß IEC 62109-1) | 1 / AC: III; DC: II |
Normen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Zertifikate und Zulassungen (weitere auf Anfrage verfügbar) | CE, EN50549, IEC62109, IEC62116, IEC61727, IEC61683, IEC61000, AS/NZS4777, C10/C11 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...