0,36 €
0,30 €
Überspannungsableiter iPF40 3P+N 40kA GR.01/PG.A01 Acti9
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Überspannungsableiter Typ 2 (C) 3P+N 40kA 1,5kV iPFK40-T2-3N A9L15688 SCHNEIDER ELECTRIC
Überspannungsableiter Typ 2 (C) 3P+N 40kA 1,5kV iPFK40-T2-3N A9L15688 SCHNEIDER ELECTRIC
- Polzahl: 3P +N
- Nennbetriebsspannung [Ue]: 230/400 V Wechselstrom (AC) (+/- 10%) bei 50/60 Hz
- Nennableitstoßstrom [In]: Gleichtaktmodus: 15 kA L/PE, Gleichtaktmodus: 15 kA N/PE, Gegentaktmodus: 15 kA L/N
- Maximaler Ableitstoßstrom [Imax]: Gleichtaktmodus: 40 kA L/PE, Gleichtaktmodus: 40 kA N/PE, Gegentaktmodus: 40 kA L/N
- Maximale Dauerspannung [Uc]: Gleichtaktmodus 260 V N/PE, Gegentaktmodus: 340 V L/N
- Spannungsschutzniveau [Up]: Gleichtaktmodus <1,5 kV Typ 2 N/PE, Gegentaktmodus <1,5 kV Typ 2 L/N
- Montage: DIN-Schiene
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 0,407 kg |
| Elektroklub | ja |
| Für Netz | TN-S/TT |
| Ableiterklasse | C (Typ 2) |
| Nennableitstoßstrom (In) | 40kA |
| Spannungsschutzniveau | 1,5kV |
| Polzahl | 3P +N |
| Fernmeldung | Ohne |
| Art des Überspannungsableiters | Elektrisches Verteilnetz |
| Klasse des Überspannungsableiters | Typ 2 |
| Technologie des Überspannungsableiters | MOV + GDT |
| [Ue] Nennbetriebsspannung | 230/400 V Wechselstrom (AC) (+/- 10 %) bei 50/60 Hz |
| Maximale Dauerspannung [Uc] | Gleichtaktmodus: 260 V N/PE Gegentaktmodus: 340 V L/N |
| Spannungsschutzniveau [Up] | Gleichtaktmodus <1,5 kV Typ 2 N/PE Gegentaktmodus <1,5 kV Typ 2 L/N |
| Stoßspannung [Ut] | 337 V L/N 5 s Belastbarkeit 442 V L/PE 5 s Belastbarkeit 1200 V N/PE 200 ms Belastbarkeit 1453 V L/PE 200 ms Belastbarkeit |
| Abmessungen | 72x81x69mm |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Technische Daten
| Anwendung | AC (Netz) |
| Überspannungsschutz-Typ (SPD-Klasse) | T2 (C) |
| Nennspannung [V] | 275V AC |
| Polzahl | 3P+N |
| Blitzstrom (Iimp/In) [kA] | 15 kA |
| Marke | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Schutzpegel (Up) [kV] | 1,5 kV |