0,36 €
0,30 €
Simtec Überspannungsableiter Typ 1+2 (Klasse B+C) 4P 30kA 1,5kV
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Überspannungsableiter Typ 1+2 (B+C) 4P 30kA 1,5kV KM30B+C/4-275 SIMTEC 85201010 SIMET
Der Überspannungsableiter Typ 1+2 (B+C) 4P 30kA 1,5kV KM30B+C/4-275 SIMTEC 85201010 von SIMET ist ein zweistufiges Gerät, das zum Schutz von Versorgungsanlagen vor Überspannungen durch Blitzeinschläge sowie interne Netzstörungen entwickelt wurde.
Er ist ideal geeignet für kleine Industrieobjekte sowie Wohngebäude, wo er sowohl in Kabelverbindungen als auch in Hauptverteilern montiert werden kann. Seine Anwendung gewährleistet einen wirksamen Potentialausgleich und Schutz vor unerwarteten Spannungsänderungen.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Hersteller | SIMET |
| Für Netz | TN-S |
| Schutzklasse | B+C (Typ 1+2) |
| Anzahl der Pole | 4 |
| Nennableitstoßstrom (In) | 30kA |
| Spannungsschutzniveau | 1,5kV |
| Ansprechzeit | 25 ns |
| Schutzniveau bei Nenn-Stoßstrom | 30 kA |
| Betriebsfrequenz | 40-63 Hz |
| Maximal zulässiger Kurzschlussstrom | 30 kA |
| Verpackungsgewicht | 1 kg |
| Nennspannung | 230 V |
| Schutzart | IP20 |
| Nennquerschnitt Draht | 6 ...35 mm² |
| Nennquerschnitt Litze | 4...25 mm² |
| Befestigung | Hutschiene |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dateien zum Herunterladen:
Technische Daten
| Anwendung | AC (Netz) |
| Überspannungsschutz-Typ (SPD-Klasse) | T1+T2 (B+C) |
| Nennspannung [V] | 275V AC |
| Polzahl | 4P |
| Blitzstrom (Iimp/In) [kA] | 30 kA |
| Marke | SIMTEC |
| Schutzpegel (Up) [kV] | 1,5 kV |