0,36 €
0,30 €
Simtec Überspannungsableiter Typ 1+2 (Klasse B+C) 1P 30kA
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Überspannungsableiter Typ 1+2 (B+C) 1P 30kA SIMTEC ST30B+C 1P 85202010 SIMET
Der Überspannungsableiter Typ 1+2 (B+C) 1P 30kA SIMTEC ST30B+C 1P 85202010 der Marke SIMET ist ein unverzichtbares Gerät zum Schutz elektrischer Anlagen vor Überspannungen, die sich auf die Dauer und Häufigkeit des Stroms auswirken können.
Die Verwendung dieses Geräts eliminiert die Notwendigkeit von Entkopplungsdrosseln. Im Falle eines Defekts des Ableiters genügt der Austausch des Einsatzes, was die Wartung erheblich vereinfacht. Der SIMTEC Überspannungsableiter bietet wirksamen Netzschutz vor den Folgen von Gewittern und Blitzeinschlägen und schützt damit Computerausrüstung sowie Haushaltsgeräte vor Schäden durch Überspannungen. Das Gerät hat eine modulare Struktur und entspricht den Standards der Schutzklassen I und II.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Hersteller | SIMET |
| Schutzklasse | B+C (Typ 1+2) |
| Anzahl der Pole | 1 |
| Nennableitstoßstrom (In) | 30kA |
| Maximal zulässige Betriebsspannung | 60kA |
| Ansprechzeit | ≤ 25 ns |
| Anschlussquerschnitte | 6 x 35 mm |
| Betriebsfrequenz | 50 / 60 Hz |
| Nennbetriebsspannung | 230 V |
| Maximal zulässiger Kurzschlussstrom | < 1,5kV |
| Stoßstrom | 20 kA |
| Schutzart IP | IP20 |
| Montageart | auf 35-mm-Hutschiene nach EN 60715 |
| Maximaler Ableitstoßstrom | 40 kA |
| Farbe | grau |
| Breite | 17,5 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 66 mm |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Technische Daten
| Anwendung | AC (Netz) |
| Überspannungsschutz-Typ (SPD-Klasse) | T1+T2 (B+C) |
| Nennspannung [V] | 275V AC |
| Polzahl | 1P |
| Blitzstrom (Iimp/In) [kA] | 30 kA |
| Marke | SIMTEC |
| Schutzpegel (Up) [kV] | 1,5 kV |