0,36 €
0,30 €
Schneider Electric Leitungsschutzschalter B 16A 1-polig 6kA Acti9
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Schneider Electric Leitungsschutzschalter B 16A 1P 6kA Acti9
Der Leitungsschutzschalter K60N-B16-1 B 16A 1-polig A9K01116 von SCHNEIDER ELECTRIC bietet Schutz der elektrischen Installation vor Überlastung und Kurzschluss.
Dieses Produkt ist Teil der Acti9-Familie und eignet sich ideal für den Einsatz im Wohnungsbau, wo es zusammen mit anderen Geräten ein effektives Schutzsystem bildet. Dank seiner Kurzschlussfestigkeit von 6kA ist der K60N-Schalter hocheffizient. Er ist mit doppelten Anschlussklemmen ausgestattet, die für eine sichere Verbindung gerillt sind, sowie einem Schnappkontakt, der unabhängig von der Betätigungsgeschwindigkeit des Hebels ein schnelles Schließen gewährleistet.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Hersteller | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Elektroklub | ja |
| Charakteristik | B |
| Nennspannung | 440 V |
| Nennstrom | 16A |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Montage | DIN-Schiene |
| Schaltvermögen | 6kA |
| Anzahl der Pole | 1 |
| Anzahl der Module | 1 |
| Verpackungsgewicht | 0,15 kg |
| Netzart | Wechselstrom (AC) |
| Auslösetechnologie | thermomagnetisch |
| Ausschaltleistung | 6000 A Icn gemäß EN/IEC 60898-1 -230 V Wechselstrom (AC) 50/60 Hz |
| Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit [Uimp] | 4 kV gemäß EN/IEC 60898-1 |
| Mechanische Lebensdauer | 20 000 x |
| Elektrische Lebensdauer | 20 000 x |
| Schutzart | IP20 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dateien zum Herunterladen:
Technische Daten
| Auslösecharakteristik | B |
| Schaltertyp | Überstrom |
| Nennstrom [A] | 16A |
| Polzahl | 1P |
| Kurzschlussleistung [kA] | 6 kA |
| Marke | SCHNEIDER ELECTRIC |