0,36 €
0,30 €
Schneider Electric Leitungsschutzschalter B 10A 1-polig 6kA Acti9
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Schneider Electric Leitungsschutzschalter B 10A 1P 6kA Acti9
Leitungsschutzschalter K60N-B10-1 B 10A 1-polig A9K01110 SCHNEIDER ELECTRIC bietet Schutz der elektrischen Installation vor den Folgen von Kurzschlüssen und Überlastungen.
Ideal geeignet zur Absicherung von Installationen in Gebäuden und bildet zusammen mit anderen Geräten ein umfassendes Schutzsystem, das auf die Anforderungen des Wohnungsbaus zugeschnitten ist. Der Schutzschalter K60N-B10-1 ist mit doppelten Anschlussklemmen unten (Schiene + Leiter) ausgestattet, die gerillt sind, was die Verbindungssicherheit erhöht. Das Gerät verfügt über einen Schnappkontakt, was bedeutet, dass die Schließgeschwindigkeit der Kontakte unabhängig von der Betätigungsgeschwindigkeit des Hebels ist.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Hersteller | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Elektroklub | ja |
| Charakteristik | B |
| Nennspannung [V] | 440 V |
| Nennstrom [A] | 10A |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Montage | DIN-Schiene |
| Schaltvermögen [kA] | 6kA |
| Polbeschreibung | 1P |
| Anzahl geschützter Pole | 1 |
| Nennstrom [In] | 10 A |
| Netzart | Wechselstrom (AC) |
| Auslösetechnologie | thermomagnetisch |
| Ausschaltleistung | 6000 A Icn gemäß EN/IEC 60898-1 -230 V Wechselstrom (AC) 50/60 Hz |
| Netzfrequenz | 50-60 Hz |
| Nenn-Isolationsspannung [Ui] | 440 V Wechselstrom (AC) 50/60 Hz gemäß EN/IEC 60898-1 |
| Nenn-Stoßspannungsfestigkeit [Uimp] | 4 kV gemäß EN/IEC 60898-1 |
| Mechanische Lebensdauer | 20 000 x |
| Elektrische Lebensdauer | 20 000 x |
| Schutzart | IP20 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dateien zum Herunterladen:
Technische Daten
| Auslösecharakteristik | B |
| Schaltertyp | Überstrom |
| Nennstrom [A] | 10A |
| Polzahl | 1P |
| Kurzschlussleistung [kA] | 6 kA |
| Marke | SCHNEIDER ELECTRIC |