0,36 €
0,30 €
Schneider Electric DC-Schalter für PV 16A 2P 800V DC
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Schneider Electric Schalter für PV 16A 2P 800V DC
Überstromschutzschalter PV DC B 16A 2P 800V C60PV-DC A9N61651 SCHNEIDER ELECTRIC
- Anzahl der Pole: 2
- Nennstrom [In]: 16 A
- Nennbetriebsspannung [Ue]: 800 V DC
- Ausschaltleistung: 3 kA Icu bei 650 V DC, 1,5 kA Icu bei 800V DC
- Nenn-Isolationsspannung: 1000 V DC
- Nenn-Stoßspannungsfestigkeit [Ui]: 6 kV
- Montage: DIN-Schiene
- Abmessungen 132,7 x 72 x 77,4 mm
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 0,1 kg |
| Elektroklub | ja |
| Serie | C60PV-DC |
| Charakteristik | B |
| Nennspannung [V] | 800 V DC |
| Nennstrom [A] | 16A |
| Schaltleistung [kA] | 6kA |
| Anzahl der Pole | 2 |
| Anzahl der Module | 1 |
| Verwendungskategorie | Kategorie A gemäß EN/IEC 60947-2 |
| Eignung zur Trennung | ja, gemäß EN/IEC 60947-2 |
| Steuerungsart | Schalter |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Technische Daten
| Auslösecharakteristik | B |
| Schaltertyp | Überstrom |
| Nennstrom [A] | 16A |
| Polzahl | 2P |