0,36 €
0,30 €
PV DC Überspannungsableiter Typ 2 (Klasse C) 1000V 2P 20kA 4,0kV
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Überspannungsschutz PV DC Typ 2 (C) 1000V 2P 20kA 4,0kV DC C2P 1000 VCX
Überspannungsschutz PV DC Typ 2 (C) 1000V 2P 20kA 4,0kV DC C2P 1000 VCX, für Photovoltaik(PV), ist ein Gerät, das Überspannungsschutz für Photovoltaikanlagen vor atmosphärischen Entladungen gewährleistet.
Ausgestattet mit einer Betriebszustandsanzeige, die mit grüner Farbe aktiven Schutz und mit roter Farbe dessen Fehlen anzeigt. Dank des integrierten thermischen Schutzes benötigt er keine zusätzlichen thermischen Schutzmaßnahmen, obwohl deren Verwendung empfohlen wird. Der Überspannungsschutz vom Typ VCX DC C 3P 1000 V ist für den Einsatz in PV-Anlagen geeignet.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Typ und Serie | Photovoltaik-Überspannungsschutz DC Klasse C 2P 1000V Professional PV-Ableiter Typ 2 DC C2P 1000 VCX |
| Schutzklasse | T2 |
| Ausführung | Varistor |
| Erforderliche Absicherung | 32 A |
| Anschluss max | 35 mm² |
| Nennbetriebsspannung | Un 1000 V DC |
| Maximale Betriebsspannung | Uc 1060 V DC |
| Prüfstrom | In (8/20) 20 kA |
| Maximalstrom | Imax (8/20) 40 kA |
| Spannungsschutzpegel | Up <4,0 kV |
| Lagertemperatur | -30/+70°C |
| Umgebungstemperatur | -30/+50°C |
| Schutzart | IP20 |
| Verpackungsgewicht | 0,1 kg |
| Für Netz | DC (Photovoltaik PV) |
| Ableiterklasse | C (Typ 2) |
| Polzahl | 2 |
| Nennableitstoßstrom (In) | 6kA |
| Spannungsschutzpegel | 1kV |
| Breite in Modulanzahl | 2 |
| Schutzart IP | IP20 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Technische Daten
| Anwendung | DC (Photovoltaik) |
| Überspannungsschutz-Typ (SPD-Klasse) | T2 (C) |
| Nennspannung [V] | 1000V DC |
| Polzahl | 2P |
| Blitzstrom (Iimp/In) [kA] | 20 kA |
| Schutzpegel (Up) [kV] | 4,0 kV |