0,36 €
0,30 €
Hager PV-Sicherungssockel 2P 32A 10x38mm
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Hager Sicherungssockel PV 2P 32A 10x38mm
Sicherungssockel PV 2P 32A 10x38 mm L502PV HAGER ist für Sicherungen mit den Abmessungen 10 x 38 mm ausgelegt und bietet einen wirksamen Schutz für PV-Anlagen, die in Reihenschaltung betrieben werden.
Das Gerät zeichnet sich durch einen Nennstrom von 32 A und eine maximale Nennschaltspannung von 690/1000 V DC aus, was es für den Einsatz in anspruchsvollen Photovoltaikanwendungen geeignet macht. Der Sicherungssockel Hager L502PV bietet zudem die Schutzart IP20, was bedeutet, dass er gegen den Zugang zu gefährlichen Teilen wie Händen oder festen Gegenständen geschützt ist.
Konstruktion
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Pole | 2 P |
| Polanordnung | 2 P |
Bedienelemente und Anzeigen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Optische Anzeige | nein |
Elektrische Eigenschaften
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nennschaltspannung Ue (AC) | 690 / 1000 V |
| Art der Versorgungsspannung | DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
Spannung
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nenn-Isolationsspannung Ui | 690 V |
| Nennbetriebsspannung Un (DC) | 1000 V |
Strom
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nennstrom In | 32 A |
| Nennstrom des Sicherungseinsatzes | [[2 / 4 / 6 / 8 / 10 / 12 / 16 / 20 / 25 / 32 A]] |
Stromkorrekturfaktor
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Korrekturfaktor für zulässigen Strom bei Anordnung > 10 Phasen | 0,7 |
| Korrekturfaktor für zulässigen Strom bei 1-3 Phasen nebeneinander | 1 |
| Korrekturfaktor für zulässigen Strom bei 4-6 Phasen nebeneinander | 0,9 |
| Korrekturfaktor für zulässigen Strom bei 7-9 Phasen nebeneinander | 0,85 |
| Korrekturfaktor für zulässigen Strom über 40°C | 0,9 |
| Korrekturfaktor für zulässigen Strom über 50°C | 0,8 |
| Korrekturfaktor für zulässigen Strom über 20°C | 1 |
Technische Daten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Korrekturfaktor für zulässigen Strom über 30°C | 0,95 |
Sicherung
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Sicherungscharakteristik | gPV |
| Größe des Sicherungseinsatzes | 10,3 x 38 |
Frequenz
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Frequenz (Bereich nach ETIM) | 50 bis 60 Hz |
Leistung
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Gesamtverlustleistung bei Nennstrom | 2,2 W |
Lebensdauer
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Elektrische Lebensdauer (Anzahl der Zyklen) | 2000 |
| Mechanische Lebensdauer (Anzahl der Zyklen) | 4000 |
Abmessungen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Produkttiefe | 75 mm |
| Produkthöhe | 77 mm |
| Produktbreite | 35 mm |
Installation / Montage
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Anzugsdrehmoment | 2 Nm |
Anschluss
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Querschnitt flexibler Leiter (Litze) an der Klemme | 0,75 / 10 mm² |
| Querschnitt starrer Leiter (Draht) an der Klemme | 1 / 16 mm² |
Norm
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Europäische WEEE-Richtlinie | betrifft |
Sicherheit
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Schutzart | IP20 |
Einsatzbedingungen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -25 bis +50 °C |
| Verschmutzungsgrad gemäß IEC 60664 / IEC 60947-2 | 3 |
| Lager-/Transporttemperatur | -25 bis +80 °C |
Temperatur
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Kalibriertemperatur | 30 °C |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...