0,36 €
0,30 €
Hager Leitungsschutzschalter C 25A 3P 6kA
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Hager Leitungsschutzschalter C 25A 3P 6kA
Leitungsschutzschalter MCB C 25A 3P 6kA MCN325E von HAGER, auch als Installationsschutzschalter bekannt, dient zum Schutz von Kabeln und Leitungen vor den Folgen von Kurzschlüssen und Überlastungen.
Er wird sowohl im Wohn- als auch im Gewerbebereich eingesetzt. Dieser Schutzschalter kann mehrfach verwendet werden und bietet eine höhere Empfindlichkeit als herkömmliche Sicherungen. Der Leitungsschutzschalter Typ C zeichnet sich durch verzögertes Auslösen aus und ist für den Schutz von Versorgungsanlagen mit geringen Leistungen bis zu einigen Kilowatt ausgelegt.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Hersteller | HAGER |
| Typ des Leitungsschutzschalters | C |
| Nennstrom [A] | 25A |
| Schaltvermögen [kA] | 6kA |
| Anzahl geschützter Pole | 3 |
| Anzahl der Pole | 3 P |
| Nenn-Kurzschluss-Schaltvermögen Icn | 6 kA |
| Nenn-Betriebsspannung Ue | 230 / 400 V |
| Nennfrequenz | 50 / 60 Hz |
| Art der Versorgungsspannung | AC |
| Nenn-Isolationsspannung Ui | 500 V |
| Nenn-Stoßspannungsfestigkeit Uimp | 4000 V |
| Nenn-Kurzschluss-Ausschaltvermögen 230 V 50 Hz | 6 kA |
| Nenn-Betriebs-Kurzschluss-Ausschaltvermögen Ics | 6 kA |
| Maximale Verlustleistung pro Pol gemäß Standard | 4,5 W |
| Gesamtverlustleistung bei Nennstrom | 10,1 W |
| Verlustleistung pro Pol bei Nennstrom | 3,5 W |
| Elektrische Lebensdauer (Anzahl Zyklen) | 4000 x |
| Mechanische Lebensdauer (Anzahl Zyklen) | 20000 x |
| Anzugsdrehmoment | 2,8 Nm |
| Anschlussart | mit Schraube |
| Klemmkapazität Eingang / Ausgang für starre Leiter (Draht) | 1/25 mm² |
| Klemmkapazität Eingang / Ausgang für flexible Leiter (Litze) | 1/16 mm² |
| Schutzart | IP20 |
| Abmessungen | 70 x 83 x 17,5 mm |
| Norm | EN 60898-1 |
| RoHs-Richtlinie | konform |
| Verschmutzungsgrad gemäß IEC 60664 / IEC 60947-2 | 2 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Technische Daten
| Auslösecharakteristik | C |
| Schaltertyp | Überstrom |
| Nennstrom [A] | 25A |
| Polzahl | 3P |
| Kurzschlussleistung [kA] | 6 kA |
| Marke | HAGER |